Menschen am Goethe-Gymnasium

Ein starkes Team

Schule ist ein Raum, in dem sich Schülerinnen und Schüler, Lehrkräfte, Angestellte und Eltern begegnen und miteinander wirken. In der Übersicht finden Sie schnell den richtigen Ansprechpartner.

Schulleitung
Christa Habscheid Schulleiterin habscheid@gg-badems.org
Mechthild Baur-Fleischer

1. stv. Schulleiterin

baur-fleischer@gg-badems.org
Klaus-Dieter Weldert 2. stv. Schulleiter weldert@gg-badems.org
Klaus Kreutz MSS-Leitung kreutz@gg-badems.org
Elisabeth Elberskirch Orientierungsstufenleitung elberskirch@gg-badems.org
Matthias Hornivius Schulentwicklung hornivius@gg-badems.org
Benedicte Schödl Ausbildungsleitung schoedl@gg-badems.org
Martina Groß Berufsorientierung gross@gg-badems.org

 

Verwaltung
Helga Schreiber Sekretariat

schreiber@gg-badems.org

Judith Platt Sekretariat

platt@gg-badems.org

Elke Schmidt Bibliothekarin bibliothek@gg-badems.org
Jutta Müller School Café  
Hubert Müller Facility Manager hubert.mueller@gg-badems.org
Matthias vom Dorp Technischer Assistent vomDorp@gg-badems.org

 

Kollegium
  Nachname Vorname Email Fächer
Alefsen Dr. Heike alefsen@gg-badems.org

BI
CH
NW

Ansbacher S. ansbacher@gg-badems.org G
L
Barth-Paulus Christina barth@gg-badems.org EK
SP
Baur-Fleischer Mechthild baur-fleischer@gg-badems.org D
L
DS
Becker Uschi becker@gg-badems.org E
F
Bohn Dr. Thomas bohn@gg-badems.org D
G
F
Bomhard Markus bomhard@gg-badems.org ER
Schulseelsorger
Bostelmann Kerstin bostelmann@gg-badems.org M
SP
Bröcker Martin broecker@gg-badems.org BK
E
Diefenthal Carina c.diefenthal@gg-badems.org MU
G
Diefenthal Ulrich u.diefenthal@gg-badems.org MU
EK
Elberskirch Elisabeth elberskirch@gg-badems.org M
ER
Fallen Wenke fallen@gg-badems.org BI
SP
NW
Fasel Julia   E
F
Faßbender Teresa fassbender@gg-badems.org G
L
Feilen Detlef feilen@gg-badems.org E
F
Fischer Andreas fischer@gg-badems.org M
CH
NW
Franke Alexandra franke@gg-badems.org F
D
Fröbe Ludwig froebe@gg-badems.org EK
SP
Fuhr Britta   D
ER
Groß Martina gross@gg-badems.org E
KR
Gutjahr Kay gutjahr@gg-badems.org MU
G
Haas Franziska haas@gg-badems.org E
F
Habscheid Christa habscheid@gg-badems.org M
PH
Herche Mirco herche@gg-badems.org PH
PI
Hirmann Sajoscha hirmann@gg-badems.org PH
SP
NW
Holly Anna holly@gg-badems.org D
G
Hornivius Dr. Matthias hornivius@gg-badems.org CH
BI
M
NW
Irblich Dr. Cornelia irblich@gg-badems.org D
E
RU
Kaiser Vanessa kaiser@gg-badems.org M
EK
Kirchner-Hinz Nadja kirchner@gg-badems.org D
EK
Kirsch Julia kirsch@gg-badems.org D
E
Knopp Elisabeth knopp@gg-badems.org L
G
Kölgen Tobias

koelgen@gg-badems.org

M
PH
EK
Krambrich Julia krambrich@gg-badems.org L
G
Kratschmer Frauke   D
EK
Kremer Melanie kremer@gg-badems.org M
EK
Kreutz Klaus kreutz@gg-badems.org M
CH
NW
Lauermann Pamela lauermann@gg-badems.org BI
E
NW
Munz-Kocherscheidt Christof munz@gg-badems.org ER
Palme Steffen palme@gg-badems.org M
PH
IN
Pfaff-Merkel Markus pfaff@gg-badems.org BI
BK
NW
Rabe Jonas rabe@gg-badems.org D
SP
Rheinspitz Martina rheinspitz@gg-badems.org L
RU
KR
Roth Anna- Lena roth@gg-badems.org D
PI
ET
Savelsberg Jan savelsberg@gg-badems.org

M
IN

Scherer Daniel scherer@gg-badems.org E
SK
Schmidt Stephanie s.schmidt@gg-badems.org E
BI
NW
Schmitt Sebastian schmitt@gg-badems.org CH
SP
Schödl Benedicte schoedl@gg-badems.org D
KR
Scholl Michael scholl@gg-badems.org D
EK
BK
Schuster Thomas schuster@gg-badems.org D
ET
PI
Spürkmann Björn spuerkmann@gg-badems.org BI
SP
M
Stein Franz Rudolf Franz-Rudolf.Stein@gmx.de MU
D
Stieling Helena stieling@gg-badems.org BI
KR
Stumpe Katrin stumpe@gg-badems.org D
E
Ünal Sevgi uenal@gg-badems.org

E
BI
NW

Vennmann-Leitz Heike vennmann@gg-badems.org BI
SP
NW
Vogt Volker vogt@gg-badems.org D
PI
von der Heyden Susanne vonderheyden@gg-badems.org BK
D
Weiß Volker weiss@gg-badems.org M
SP
Weldert Klaus-Dieter weldert@gg-badems.org M
PH
IN
NW
Wittfeld Janine wittfeld@gg-badems.org EK
SK
Ziegler Dr. Mathias ziegler@gg-badems.org CH
PH

 

Abkürzung Fach
BI Biologie
BK Bildende Kunst
CH Chemie
D Deutsch
DS Darstellendes Spiel
E Englisch
EK Erdkunde
ER Evangelische Religion
ET Ethik
F Französisch
G Geschichte
IN Informatik
KR Katholische Religion
L Latein
M Mathematik
MU Musik
NW Naturwissenschaften
PH Physik
PI Philosophie
RU Russisch
SK Sozialkunde
SP Sport