Menschen am Goethe-Gymnasium

Ein starkes Team

Schule ist ein Raum, in dem sich Schülerinnen und Schüler, Lehrkräfte, Angestellte und Eltern begegnen und miteinander wirken. In der Übersicht finden Sie schnell den richtigen Ansprechpartner.

Schulleitung
Christa Habscheid Schulleiterin habscheid@gg-badems.org
Markus Pfaff-Merkel 1. stv. Schulleiter pfaff@gg-badems.org
N. N. 2. stv. Schulleiter  
Klaus Kreutz MSS-Leitung kreutz@gg-badems.org
Anna Gerhold Orientierungsstufenleitung Anna.Gerhold@gg-badems.org
Matthias Hornivius Mittelstufenleitung
Schulentwicklung
hornivius@gg-badems.org
Benedicte Schödl Ausbildungsleitung schoedl@gg-badems.org
Martina Groß Berufsorientierung gross@gg-badems.org

 

Verwaltung
Helga Schreiber Sekretariat

schreiber@gg-badems.org

Judith Platt Sekretariat

platt@gg-badems.org

Elke Schmidt Bibliothekarin bibliothek@gg-badems.org
Jutta Müller School Café  
Torsten Akkermans Hausmeister akkermans@gg-badems.org
hausmeister@gg-badems.org
Matthias vom Dorp Technischer Assistent vomDorp@gg-badems.org

 

Kollegium
Nachname Vorname Email Fächer
Alefsen Dr. Heike alefsen@gg-badems.org

BI
CH
NW

Ansbacher S. ansbacher@gg-badems.org G
L
Barth-Paulus Christina barth@gg-badems.org EK
SP
Bohn Dr. Thomas bohn@gg-badems.org D
G
F
Bomhard Markus bomhard@gg-badems.org ER
Schulseelsorger
Bröcker Martin broecker@gg-badems.org BK
E
Bryan Justin bryan@gg-badems.org

E
PI

Diefenthal Carina c.diefenthal@gg-badems.org MU
G
Diefenthal Ulrich u.diefenthal@gg-badems.org MU
EK
Fallen Wenke fallen@gg-badems.org BI
SP
NW
Faßbender Teresa fassbender@gg-badems.org G
L
Feilen Detlef feilen@gg-badems.org E
F
Fischer Andreas fischer@gg-badems.org M
CH
NW
Franke Alexandra franke@gg-badems.org F
D
Fuhr Britta fuhr@gg-badems.org D
ER
Gerhold Anna gerhold@gg-badems.org D
G
Gesau Marie-Kristina gesau@gg-badems.org E
PI
ET
DaZ
Groß Martina gross@gg-badems.org E
KR
Gutjahr Kay gutjahr@gg-badems.org MU
G
Habscheid Christa habscheid@gg-badems.org M
PH
Hirmann Sajoscha hirmann@gg-badems.org PH
SP
NW
Hoffmann Simon hoffmann@gg-badems.org ET
E
Hoffmeyer Andrea hoffmeyer@gg-badems.org SP
EK
Höhner Franziska hoehner@gg-badems.org E
F
Holly Anna holly@gg-badems.org D
G
Hornivius Dr. Matthias hornivius@gg-badems.org CH
BI
M
NW
Irblich Dr. Cornelia irblich@gg-badems.org D
E
RU
Kaiser Vanessa kaiser@gg-badems.org M
EK
Kaludjer Nadine kaludjer@gg-badems.org DaZ
Kirchner-Hinz Nadja kirchner@gg-badems.org D
EK
Kirsch Julia kirsch@gg-badems.org D
E
Klapthor Andreas klapthor@gg-badems.org M
BI
Klein Philipp klein@gg-badems.org E
Ek
Knopp Elisabeth knopp@gg-badems.org L
G
Kölgen Tobias

koelgen@gg-badems.org

M
PH
EK
Krambrich Julia krambrich@gg-badems.org L
G
Kranz Simone kranz@gg-badems.org F
EK
Kratschmer Frauke kratschmer@gg-badems.org D
EK
Kremer Melanie kremer@gg-badems.org M
EK
Kreutz Klaus kreutz@gg-badems.org M
CH
NW
Kryeziu Emrah kryeziu@gg-badems.org SP
PI
ET
Lauermann Pamela lauermann@gg-badems.org BI
E
NW
Noll Christoph noll@gg-badems.org M
IN
Palme Steffen palme@gg-badems.org M
PH
IN
Peez Helena stieling@gg-badems.org BI
KR
Pesau Luisa pesau@gg-badems.org E
Ek
Pfaff-Merkel Markus pfaff@gg-badems.org BI
BK
NW
Pfeffer Nico pfeffer@gg-badems.org D
SP
Pirch-Hinkfoth Helga pirch-hinkfoth@gg-badems.org DaZ
Rheinspitz Martina rheinspitz@gg-badems.org L
RU
KR
Roth Anna- Lena roth@gg-badems.org D
PI
ET
Sackmann Marc-Christian sackmann@gg-badems.org M
SK
Scherer Daniel scherer@gg-badems.org E
SK
Schmidt Stephanie s.schmidt@gg-badems.org E
BI
NW
Schmitt Sebastian schmitt@gg-badems.org CH
SP
Schneider Franziska schneider@gg-badems.org CH
ER
Schödl Benedicte schoedl@gg-badems.org D
KR
Schroeder Stefanie schroeder@gg-badems.org F
M
Schuster Thomas schuster@gg-badems.org D
ET
PI
Spürkmann Björn spuerkmann@gg-badems.org BI
SP
M
Stiben Nina stiben@gg-badems.org E
ER
Stumpe Katrin stumpe@gg-badems.org D
E
Tripp Tina tripp@gg-badems.org E
KR
Vogt Volker vogt@gg-badems.org D
PI
von der Heyden Susanne vonderheyden@gg-badems.org BK
D
Weidner David weidner@gg-badems.org M
EK
Weiß Volker weiss@gg-badems.org M
SP
Weldert Klaus-Dieter weldert@gg-badems.org M
PH
IN
NW
Werner Darius werner@gg-badems.org EK
SP
Wißner Burkhard wissner@gg-badems.org D
PI
ET
Wittfeld Janine wittfeld@gg-badems.org EK
SK
Ziegler Dr. Mathias ziegler@gg-badems.org CH
PH

 

Abkürzung Fach
BI Biologie
BK Bildende Kunst
CH Chemie
D Deutsch
DaZ Deutsch als Zweitsprache
DS Darstellendes Spiel
E Englisch
EK Erdkunde
ER Evangelische Religion
ET Ethik
F Französisch
G Geschichte
IN Informatik
KR Katholische Religion
L Latein
M Mathematik
MU Musik
NW Naturwissenschaften
PH Physik
PI Philosophie
RU Russisch
SK Sozialkunde
SP Sport