Menschen am Goethe-Gymnasium

Ein starkes Team

Schule ist ein Raum, in dem sich Schülerinnen und Schüler, Lehrkräfte, Angestellte und Eltern begegnen und miteinander wirken. In der Übersicht finden Sie schnell den richtigen Ansprechpartner.

Schulleitung
Joachim Baldus Schulleiter info@gg-badems.org
Thomas Wittfeld

1. stv. Schulleiter

Mittelstufenleitung

thomas.wittfeld@gg-badems.org
Klaus-Dieter Weldert 2. stv. Schulleiter weldert@gg-badems.org
Klaus Kreutz MSS-Leitung kreutz@gg-badems.org
Elisabeth Elberskirch Orientierungsstufenleitung eelberskirch@gg-badems.org
Matthias Hornivius Schulentwicklung hornivius@gg-badems.org
Benedicte Schödl Ausbildungsleitung schoedl@gg-badems.org
Martina Groß Berufsorientierung gross@gg-badems.org

 

Verwaltung
Helga Schreiber Sekretariat info@gg-badems.org
Thorsten Weise Technischer Assistent service@gg-badems.org
Elke Schmidt Bibliothekarin bibliothek@gg-badems.org
Jutta Müller School Café  
Hubert Müller Facility Manager hubert.mueller@gg-badems.org

 

Kollegium
  Nachname Vorname Email Fächer
Alefsen Dr. Heike alefsen@gg-badems.org BI CH NW
Ansbacher S. ansbacher@gg-badems.org G L  
Barth-Paulus Christina barth@gg-badems.org EK SP  
Becker Uschi becker@gg-badems.org E F  
Bohn Dr. Thomas bohn@gg-badems.org D G F
Bostelmann Kerstin bostelmann@gg-badems.org M SP  
Bröcker Martin broecker@gg-badems.org BK E  
Colloseus Marius colloseus@gg-badems.de E KR  
Diefenthal Ulrich u.diefenthal@gg-badems.org MU EK  
Diefenthal Carina c.diefenthal@gg-badems.org MU G  
Fallen Wenke fallen@gg-badems.org BI SP NW
Fasel Julia fasel@gg-badems.org E F  
Faßbender Teresa fassbender@gg-badems.org G L  
Feilen Detlef feilen@gg-badems.org E FR  
Fischer Andreas fischer@gg-badems.org M Ch NW
Franke Alexandra franke@gg-badems.org F D  
Fuhr Britta fuhr@gg-badems.org D ER  
Garbe Elena garbe@gg-badems.org D ER ET
Güth Stephanie gueth@gg-badems.org E BI NW
Gutjahr Kay gutjahr@gg-badems.org MU G  
Haas Franziska haas@gg-badems.org E F  
Hirmann Sajoscha hirmann@gg-badems.org PH SP NW
Holly Anna holly@gg-badems.org D G  
Irblich Dr. Cornelia irblich@gg-badems.org D E RU
Kaiser Vanessa kaiser@gg-badems.org M EK  
Kirchner-Hinz Nadja kirchner@gg-badems.org D EK  
Kirsch Julia kirsch@gg-badems.org D E  
Knopp Elisabeth knopp@gg-badems.org L G  
Kölgen Tobias

koelgen@gg-badems.org

M PH EK
König Michael

koenig@gg-badems.org

G KR  
Krambrich Julia krambrich@gg-badems.org L G  
Kratschmer Frauke kratschmer@gg-badems.org D EK  
Kremer Jessica j.kremer@gg-badems.org E PHI ET
Kremer Melanie kremer@gg-badems.org M EK  
Lauermann Pamela lauermann@gg-badems.org BI E NW
Lissel Sarah lissel@gg-badems.org MU SK  
Messing Sarah Maria messing@gg-badems.org D SK  
Munz-Kocherscheidt Christof munz@gg-badems.org ER    
Nold Thomas nold@gg-badems.org E FR  
Palme Steffen palme@gg-badems.org M PH IN
Pfaff- Merkel Markus pfaff@gg-badems.org BI BK NW
Rheinspitz Martina rheinspitz@gg-badems.org L RU KR
Ritter Andrea ritter@gg-badems.org SP    
Römer Ludger roemer@gg-badems.org BI MU  
Roth Anna- Lena roth@gg-badems.org D PI ET
Rübsamen Deborah ruebsamen@gg-badems.org Bio E  
Scherer Daniel scherer@gg-badems.org E SK  
Schmitt Sebastian schmitt@gg-badems.org CH SP  
Schneider Martin schneider@gg-badems.org SP SK  
Scholl Michael scholl@gg-badems.org D EK BK
Schuster Thomas schuster@gg-badems.org D ET PI
Speier Andreas speier@gg-badems.org M BI  
Spürkmann Björn spuerkmann@gg-badems.org BI SP M
Stein Franz Rudolf Franz-Rudolf.Stein@gmx.de MU D  
Stumpe Katrin stumpe@gg-badems.org D E  
Trebbin Karin trebbin@gg-badems.org PH BI NW
Tripp Tina Luise tripp@gg-badems.org KR E  
Vennmann-Leitz Heike vennmann@gg-badems.org BI SP NW
Vogt Volker vogt@gg-badems.org D PI  
Von der Heyden Susanne vonderheyden@gg-badems.org BK D  
Weiß Volker weiss@gg-badems.org M SP  
Wittfeld Janine j.wittfeld@gg-badems.org EK SK  
Ziegler Dr. Mathias ziegler@gg-badems.org CH PH